Воспитанники спортшколы «Спартак» обыграли сверстников на краевых соревнованиях по баскетболу

Краевые соревнования по баскетболу среди юношей 2002-2003 годов рождения проходили с 16 по 21 октября в г. Кропоткине. В них участвовали восемь команд Краснодарского края. Абинский район представляли воспитанники тренера Владимира Толмачева спортивной школы «Спартак».

В первый день наши спортсмены встретились со сверстниками из г. Армавира и выиграли со счетом 77:44. На следующий день была разгромлена команда Успенского района (счет — 90:21). В третий день наших спортсменов пытались сломать лабинские спортсмены, но и у них ничего не вышло — 93:55 в пользу «Спартака». И даже сильная и перспективная команда из Темрюка в полуфинале проиграла абинчанам. Игра закончилась со счетом 72:40.

Финал. Абинск против Кропоткина. Вся игра проходила словно на качелях: то Абинск уйдет вперед на 8-10 очков, то Кропоткин сократит разрыв до 3-5 очков. В таком режиме игра проходила до 35 минуты матча. При поддержке местных болельщиков, в родном зале кропоткинские ребята приободрились и за две минуты до конца игры уже выигрывали 5 очков. Какими-то неимоверными усилиями, когда два игрока из основного состава уже не могли помочь команде из-за перебора замечаний, абинские мальчишки нашли в себе силы, проявили характер, волю к победе и победили — 81:77!

В команде – Александр Драгун, Виталий Джабаров, Андрей Пономаренко, Алексей Кречетов, Владислав Кудрявцев, Вадим Зелинский, Егор Максименко, Константин Соколовский, Даниил Смагло, Виктор Сидоркин. Команда награждена кубком, игроки – медалями и грамотами.

Спортсмены благодарят администрацию МО Абинский район и лично главу Петра Мироненко за оказанную помощь в поездке на соревнования.