С соревнований наши спортсмены привезли четыре медали, ледобуры и ледоруб.

Абинские спортсмены приняли участие в чемпионате Республики Адыгея по спортивному туризму «XVII Турнир «CLIMBER» и «VI соревнования по спортивному туризму «CLIMBER JUNIOR» на пешеходных дистанциях.

В соревнованиях участвовали 190 спортсменов из пяти регионов РФ: Республики Адыгея, Липецкой и Ростовской областей, Ставропольского края и Кубани.

В составе сборной Абинского района выступили пять воспитанников СШ «Виктория». На дистанции связка 3-го класса сложности В. Корякин и А. Колобова заняли второе место. С. Слюсарь и Д. Ечин победили на эстафетной дистанции 4-го класса сложности – они удостоены звания чемпиона Республики Адыгея 2017 года.

На сложнейших снежных дистанциях наши спортсмены завоевали четыре медали. В качестве приза ребята получили ледоруб и два ледобура. Ребят подготовил к соревнованиям тренер спортшколы С. Слюсарь.

Соревнования проходили в Адыгее с 31 октября по 3 ноября.