Прокуратура Абинского района выявила страницы в одной из популярных социальных сетей, на которых размещены фотографии со свастикой

Прокуратура Абинского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 5 страниц в одной из популярных социальных сетей, на которых размещены фотографии с изображением нацистской символики – свастики.

Запрет на использование в любой форме нацистской атрибутики или символики, включая демонстрирование такой символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной Войне жертвах установлен ст. 6 Федерального закона от 19.05.1995 № 80-ФЗ «Об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

По данному факту прокуратурой района в суд направлено 5 заявлений об ограничении доступа к информации, распространяемой в сети «Интернет». Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Вступившее в законную силу решение суда направлено в управление Роскомнадзора по Южному Федеральному округу для исполнения, сообщил помощник прокурора Абинского района  Иван Сидельников.