Сотрудники полиции обследовали участок региональной межмуниципальной автомобильной дороги

В рамках осуществления федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Абинскому району провели обследование участка региональной межмуниципальной автомобильной дороги ст. Новомышастовская – ст. Федоровская  – ст. Холмская.

С 2015 года по настоящее время на этом участке автомобильной дороги зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Проверка выявила повреждения конструктивных элементов автомобильного моста через магистральный канал, нарушения дорожного покрытия и снижение несущей способности искусственного сооружения. На сегодняшний день есть реальная угроза безопасности дорожного движения и угроза обрушения сооружения.

В адрес владельца дороги – Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края – ОМВД России по Абинскому району неоднократно направлял информацию о необходимости принятия мер к ремонту автомобильного моста и организации весового контроля. В очередной раз предложено принять меры к ремонту автомобильного моста через магистральный канал, а также рассмотреть вопрос о введении временных ограничений в движении транспортных средств и иных участников дорожного движения, в том числе о закрытии движения на указанном участке дороги с организацией объезда.