Холмская ДШИ подготовила спектакли для школьников

Спектакль по мотивам произведения А. Грина с одноименным названием прошел в детской школе искусств ст. Холмской в начале ноября.

Музыкальную феерию в постановке режиссера А. Пономарева зрители встретили овациями. В спектакле играли учащиеся школы – творческие коллективы театрального отделения «Живая сцена» (рук. А. Пономарев) и «Стиль» (рук. И. Пономарева).

Трогательная сцена прощания отца и матери Ассоль, жизненная драма главной героини и долгожданная встреча с капитаном Греем пролетели перед зрителями как один миг. И вот награда за выстраданное – алые паруса сбывшейся мечты! Замечательный вокал (преп. В. Акуленко), нежная лиричная хореография (преп. И. Пономарева) в совокупности с костюмами (преп. О. Горобенко), световыми и видеоэффектами (И. Пономарева, В. Галкина), музыкальное оформление (Н. Мустафаев) создали цельный образ спектакля и оставили неизгладимые впечатления как у самих артистов, так и у зрителей, рассказала зам. директора по воспитательной работе Т. Ревина.

Еще один спектакль – кукольный – по мотивам произведения А. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» подготовили режиссер-постановщик И. Пономарева, художник кукол и декораций Н. Стебливец, художник по костюмам О. Горобенко, режиссеры звука А. Пономарев Н. Мустафаев, режиссер света И. Пономарева и К. Винокурова. Ну, а дети прекрасно справились с актерскими ролями. Первые зрители – воспитанники детских садов, учащиеся школ поселения и с. Светлогорского. Безусловно, сюжет сказки хорошо известен и взрослым, и детям, но кукольная постановка заинтересовала и очень хорошо была принята зрителем – в зале не было свободных мест.