В  Абинске в общественной организации Всероссийского общества слепых прошло мероприятие, посвященное Международному дню слепых.

Эта дата призвана привлечь внимание людей к тем, кто навсегда потерял зрение.

Заместитель главы района Павел Филипьев отметил, что администрация района оказывала и впредь будет оказывать поддержку организации. О сотрудничестве и поддержке говорили работники соцзащиты населения, межпоселенческой библиотеки. Библиотекарь Анжелика Снытко рассказала об истории этой даты и о людях, занимающихся благотворительностью, помогающих людям с ограниченными возможностями. Музыкальный подарок прозвучал от ансамбля «Возрождение» сельского клуба пос. Синегорска. Участники мероприятия подпевали артистам.

Я смотрел на тех, кому довелось в жизни испытать немало, кто на окружающий мир может смотреть в лучшем случае через толстые линзы очков, и был уверен в том, что всех их роднят общие интересы. Они стали друг для друга близкими людьми, а общество для них – второй дом, где можно встречаться, общаться, делиться радостями и горестями. И все они  сильные духом люди, не теряющие надежду и веру.     

Олег Сафаров, фото автора.