В Абинском районе выявлены факты эксплуатации автобусов без техосмотра

 

Весной на территории Абинского района на автодороге Новомышастовская-Федоровская-Холмская (между станицами Федоровская и Холмская) произошло ДТП с участием автобуса

Водитель при развороте не уступил дорогу и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении мопедом. Водитель мопеда пострадал, с различными травмами был госпитализирован в Абинскую ЦРБ. ДТП произошло в светлое время суток, дорога на этом участке асфальтированная, видимость в обоих направлениях не ограничена, покрытие проезжей части на момент ДТП было сухим.      

За истекший период 2017 года личным составом ОГИБДД ОМВД России по Абинскому району проведен ряд мероприятий, целями и задачами которых было недопущение ДТП с участием автобусов и обеспечение безопасности при перевозках пассажиров. 

Выявлено 10 фактов эксплуатации автобусов без технического осмотра, привлечено к административной ответственности четыре должностных лица. С техническими неисправностями выявлены 294 автобуса, в том числе проходящих через Абинский район. К административной ответственности привлечены девять должностных лиц. В отношении водителей составлено 440 административных материалов. Несмотря на проводимые профилактические мероприятия и принимаемые меры, ситуация на дорогах остается сложной. ОГИБДД просит неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, особенно при перевозке пассажиров, детей, сообщила инспектор по пропаганде Е. Бакума.