В регионах России 27 ноября стартовали мероприятия Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Организована она Фондом социально-культурных инициатив в целях привлечения внимания россиян к проблеме распространения ВИЧ-инфекции.

Акция предусматривает проведение различных профилактических мероприятий. Запланированы лекции и открытые уроки в образовательных учреждениях. Анонимные и бесплатные тестирования на ВИЧ-инфекцию в местах массового скопления с до- и послетестовым консультированием.

В Краснодаре тестирование на ВИЧ-инфекцию можно будет пройти в Клиническом центре профилактики и борьбы со СПИД. С 27 ноября по 1 декабря в медучреждении организуют мероприятие «Должен знать!».

Все желающие могут бесплатно и анонимно сдать анализ на ВИЧ. Тестирование проводится с 09:30 до 14:00 по адресу: г. Краснодар, ул. Митрофана Седина, 204/2, каб. 321. Результат анализа будет известен через 15 минут после сдачи крови. Завершится акция «Стоп ВИЧ/СПИД» 3 декабря. Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который во всем мире ежегодно отмечают 1 декабря.