Двое жителей Абинского района наладили «конопляное производство»

 

Один вырастил плантацию наркотического растения на своем земельном участке и вместе с товарищем сбывал в крупном размере. Предприимчивые «бизнесмены» заработали 28 лет за решеткой на двоих.

Расследование уголовного дела следователем СО ОМВД России по Абинскому району о преступлении, связанном с незаконным оборотом наркотических средств, завершилось вынесением обвинительного приговора.

В ходе расследования было установлено, что двое по предварительному сговору сбывали наркотическое средство (марихуану) в крупном размере наркозависимым гражданам района. Один из осужденных незаконно культивировал 27 наркотикосодержащих растений на своем земельном участке. Всего из незаконного оборота было изъято около 0,5 кг наркотического средства. По совокупности преступлений каждому осужденному назначено наказание в виде 12 и 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщил прокурор отдела по надзору за следствием и дознанием в органах внутренних дел советник юстиции Сергей Брижак.