Прокуратура Абинского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере малого и среднего предпринимательства в поселениях

 

Прокуратурой района при проведении проверки соблюдения законодательства в сфере малого и среднего предпринимательства в городских (сельских) поселениях Абинского района выявлены нарушения закона № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Установлено, что администрациями поселений длительное время нормативно-правовые акты в части создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства не издавались, координационные или совещательные органы не создавались. Это является нарушением требований ст. 13 Федерального закона № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

По результатам проверки, прокуратурой района в адрес глав городских и сельских поселений внесено 4 представления об устранении нарушений законодательства в сфере малого и среднего предпринимательства.

Устранение нарушений законодательства на контроле у прокуратуры района, сообщил помощник прокурора Дмитрий Бородинов.