Воспитанники спортшколы «Юность» успешно выступили на открытом первенстве Краснодарского края по троеборью

Юноши и девушки абинской спортшколы «Юность», воспитанники тренера по пауэрлифтингу В. Ляшенко, успешно выступили на открытом первенстве Краснодарского края по троеборью среди спортсменов 14-18-х лет.

Яна Шигонцева (весовая категория до 72 кг) заняла 1-е место в жиме штанги лежа и 2-е место в силовом троеборье. Лидия Павлович (весовая категория 57 кг) взяла золото в жиме лежа среди женщин и серебро среди девушек.

Команда юношей в общем зачете среди 12 муниципальных команд стала второй. Сергей Меньшиков и Александр Сармин выполнили КМС России. Сергей в силовом троеборье был первый, а в абсолютном зачете среди юношей стал третьим. Александр – первый в жиме лежа и второй в силовом троеборье. Порадовали своими выступлениями и Иван Воронин, Егор Паненко, Никита Петраковский. Они тоже заняли призовые места.

Высокие результаты достигнуты благодаря профессионализму тренера, который постоянно стремится усовершенствовать себя и окружающих, добивается успеха сам и ведет к победе своих учеников