Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поддержал решение Путина участвовать в президентских выборах. Президент РФ заявил об этом в ходе встречи с работниками автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде 6 декабря.

«Лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет. Спасибо вам за поддержку. Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента РФ», — сказал Владимир Путин, слова которого цитирует «Кубань 24».

По словам Вениамина Кондратьева, в данный момент именно Президент России определяет приоритеты на международной арене, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. За многие века у России мощный лидер, который сегодня определяет приоритеты на международной арене. Это наш Президент Владимир Владимирович Путин. Именно он сделал наше Отечество сильным и сплоченным. Благодаря ему мы имеем устойчиво растущую экономику, социальную и политическую стабильность, – отметил губернатор в комментарии журналистам. – У нашей страны есть все основания для дальнейшего роста как экономики, так и благосостояния ее граждан. С сильным Президентом Владимиром Путиным будет сильной и Россия. Мы все должны сплотиться вокруг него для реализации его экономических и политических решений для дальнейшего процветания нашего Отечества.

Как пишет газета «Калининец», Путин будет в четвертый раз участвовать в предвыборной кампании в качестве кандидата в президенты. В случае победы ему предстоит занимать пост главы государства еще шесть лет, с 2018 по 2024 год.