Соревнования прошли в поселке Волна Темрюкского района. В них приняли участие девять абинчан.

Состязались в настольном теннисе, плавании, шахматах, армспорте, бадминтоне и бочче*.

– Вадим Стадников из поселка Ахтырского занял третье место в бочче. Неплохие результаты в плавании и в игре в настольный теннис показал Николай Лысенко, – комментирует капитан команды Любовь Попандопуло. – Также хочется отметить колясочника Сергея Бузулукского. Он начал играть в теннис, и это у него получается.

В общекомандном зачете абинчане стали седьмыми в крае. Неплохой результат!

В районной спартакиаде инвалидов победила команда Абинского городского поселения. Вторыми стали холмчане. Третье место у команды Ахтырского городского поселения.

– Вы – настоящие борцы, вы – люди с безграничными возможностями. Сильные, мужественные, любящие жизнь. Мы вами гордимся, с вас берем пример, – сказала начальник управления социальной защиты населения Алана Кузьминова, приветствуя участников спартакиады. – Участие в соревнованиях – это уже победа каждого из вас. Так держать!

*Бочча (бочче) спортивная игра с мячом на точность, схожая с боулингом. Есть много вариантов этой игры, с различными правилами и различным числом игроков, в том числе одиночный. Матч начинается со жребия, дающего возможность бросить меньший шар – паллино (боччино). После этого каждая сторона бросает шары по очереди, стараясь, чтобы их шары были как можно ближе к паллино. Партия заканчивается, когда все шары брошены. Как правило, наибольшее число очков дается игроку, чей шар оказался ближе всех к паллино.

Виктория Ромашкина