Работы по благоустройству в Абинском городском поселении лично контролирует глава поселения

 

С 20 ноября по 1 декабря в Абинском городском поселении работниками МБУ «Благоустройство» произведена нарезка дорожного полотна по ул. Свободы, отсыпка гравийных автомобильных дорог инертными материалами по улицам Славянская, Подгорная, Куйбышева, Волгоградская, Московская, Калинин и Первомайская. Для стока ливневых вод нарезано более 360 м водоотводов по улицам Свободы, Московская, Калинина, прокопаны кюветы по ул. Подгорная, Волгоградская и пер. Дружбы.

Установлены 18 фонарей уличного освещения по улицам Крупской, Крымской, Волгоградской, на пересечении ул. Парижской Коммуны и Крымской; отремонтированы фонари по улицам Володарского, Республиканская, Комсомольская и Лузана. Произведен ремонт 140 м воздушной линии электропередачи дачных сообществ «Владыкина гора», заменены автоматы трансформаторных подстанций дачных сообществ «Владыкина гора» и на пересечении пр. Комсомольского и ул. Красных Таманцев.

В целях безопасности дорожного движения установлены семь дорожных знаков возле школьных и дошкольных учреждений по улицам Ипподромная, Красноармейская и пр. Комсомольскому; согласно ГОСТу произведена переустановка 15 дорожных знаков. Выполнены работы по обустройству двух искусственных неровностей («лежачих полицейских») по ул. К. Маркса.

Спилены семь аварийных деревьев по улицам Волгоградская, Кавказская, Дзержинского, Труда, Комсомольская; опилены ветви двух ясеней по ул. Комсомольской. Пересажено 110 корней цветов сентябринок и портулака в парке им. 30-летия Победы и по ул. Советов (от ТЦ «Апельсин» до бывшего завода «Восход»).

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения.