В Абинском районе полицейские обнаружили подпольный цех по изготовлению спиртосодержащей жидкости

Проверяя поступившую оперативную информацию, сотрудники ОМВД России по Абинскому району остановили большегруз, в кузове которого обнаружили и изъяли 360 пластиковых бутылок с алкоголем объемом по 30 литров каждая

По результатам экспертизы изъятое явилось спиртосодержащей жидкостью кустарного производства опасной для жизни и здоровья. Водитель рассказал, что груз перевозил в соседнюю республику продажи.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с сотрудниками Федоровского пункта полиции осмотрели территорию одного из местных домовладений, где обнаружили цех по производству спиртосодержащей жидкости.

В хозпостройке находились три пластиковые бочки по 3 тысячи литров каждая с аналогичной спиртосодержащей жидкостью, оборудование для розлива и упаковки готовой продукции, ароматизаторы и красители. Были задержаны два местных жителя 31 года и 32 лет, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении задержанных следственным отделом СК Абинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 Уголовного кодекса РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.