Почта России обновила мобильное приложение. В версии 4.6 для платформ iOS и Android можно вызвать курьера Почты России для передачи экспресс-отправления с курьерской доставкой. Услуга оказывается в тех регионах, где действуют подразделения курьерской службы Почты России. Кроме того, в версии для iOS усовершенствован дизайн приложения.

Жители Кубани могут вызвать курьера для отправки посылки по любому адресу в Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Армавире, Туапсе, Тимашевске, Славянске-на-Кубани, Ейске и Тихорецке. Всего в настоящее время Курьерская Служба Почты России представлена 260 подразделениями в 254 городах страны и насчитывает 1872 курьера и более 1700 курьерских автомобилей.

Мобильное приложение Почты России позволяет максимально быстро и просто отследить свое почтовое отправление. Оно интегрировано с сервисом отслеживания торговой площадки AliExpress. При отправке заказа продавцом трекинг-номер для отслеживания автоматически попадает в перечень посылок, отслеживаемых в приложении почты. Там же можно найти ближайшее отделение связи, заполнить бланк извещения, найти индекс по адресу, вызвать курьера или заказать доставку посылки на дом, оставить отзыв о работе почтового отделения или получить консультацию, сообщила пресс-служба УФПС Краснодарского края – филиала ФГУП «Почта России».