Открытие прошло на базе 38 профессиональных образовательных организаций края по 62 профессиональным компетенциям возрастной группы 16-22 года и по 5 компетенциям юниоров возрастной группы 16 лет и моложе. В мастерстве будут соревноваться будущие строители, электромонтажники и сварщики, токари и фрезеровщики, парикмахеры, повара и кондитеры, мастера автосервиса и столяры, флористы и дизайнеры, ветеринары, предприниматели, виноделы, геодезисты, будущие педагоги и воспитатели, специалисты IT-технологий.

Абинский район на конкурсе профмастерства представляет Ахтырский техникум «Профи-Альянс». Наша команда из девяти человек заявлена в пяти компетенциях по геодезии, столярному делу, производству мебели, плиточному делу и ремонту сельскохозяйственных машин. Профессиональные соревнования по геодезии проходят на площадке нашего техникума в п. Ахтырском.

Закрытие и награждение призеров и победителей пройдет 25 января в Краснодаре. Победители регионального чемпионата примут участие во Всероссийских отборочных соревнованиях на право представить Краснодарский край в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), который состоится в текущем году в городе Южно-Сахалинске.