Воспитанники абинской спортивной школы «Виктория» успешно выступили в первенстве Краснодарского края по легкой атлетике. Соревнования прошли в городе Славянске-на-Кубани. Участвовали юноши и девушки 2001-2002 года рождения, юниоры 1999-2000 года рождения. Спортсмены «Виктории» одержали победы.

Двукратным чемпионом края в беге на 60 м с результатом 7,10 и в беге на 200 м с результатом 22,78 стал воспитанник тренера В.И. Хлебникова Иван Маголясов. Чемпионкой в тройном прыжке с разбега с результатом 11 м 97 см стала Яна Алейникова. Второй она была в прыжках в длину 5 м 50 см. 2-е место в тройном прыжке и 3-е место в прыжках в длину заняла Ксения Петрова. На 3-м месте у юниорок в тройном прыжке Олеся Власенко. Спортсменов тренирует О.А. Кирюхин. 3-е место в прыжках в длину с разбега 6 м 38 см занял воспитанник тренера А.В. Синюка Алексей Будяк. 3-е место у юниоров в прыжках в высоту заняла воспитанница тренера С.И. Мельниченко Кристина Елагина.

В упорной борьбе наша команда впервые в истории спортивной школы заняла 4-е место среди команд из 35 муниципальных образований Краснодарского края. Чемпионы примут участие в первенстве ЮФО в Волгограде.