С 1 по 29 декабря в Абинском городском поселении проводился конкурс «Новогодний Абинск-2018». Конкурс на лучшее праздничное оформление территорий, зданий, помещений, пассажирского транспорта и домовладений, организованный администрацией поселения, стал уже традиционным. Ежегодно в нем участвуют организации и предприятия, предприниматели и жители. Отрадно отметить, что каждую зиму город преображается, благодаря яркому оформлению зданий и домовладений, праздничной иллюминации и подсветке.

           Всего на конкурс «Новогодний Абинск — 2018» поступило 82 заявки. Победителем среди предпринимателей, учреждений и организаций стало кафе-пекарня «Сладкая леди» (директор Юрий Офлиди), расположенное по ул. Колхозной, 41. Второе место занял магазин «Монетка» (ИП Оксана Руднева), находящийся по ул. Тищенко, 33 «б». Третье место присвоено гостинице «Надежда» (директор Вадим Тришневский), расположенной по ул. Колхозной, 87 «а».

            Среди домовладений первое место разделили между собой домовладение №7 по ул. Юбилейной пос. Пролетарий (владелец Алина Ткачук), №147 по ул. Ленина (владелец Ольга Лях), №20 по ул. Грушевая (владелец Наталья Тыжных). Второе место присвоено домовладениям №74 по ул. Матросова (владелец Валентина Ямщикова), №149 по ул. Р. Люксембург (владелец Галина Солодухина) и №15 по ул. Чехова (владелец Наталья Пелихань). Третье место поделили домовладения №81 по ул. Лузана (владелец Наталья Десницкая), № 8/2 по ул. Чернышевского (владелец Дарья Курцевич), №49 по ул. Крупской (владелец Дмитрий Желиба) и многоквартирный дом №101А по пр. Комсомольскому (председатель ТСЖ «101 а» Татьяна Роднина).

            Победители будут награждены денежными призами, а все участники конкурса отмечены благодарственными письмами от администрации Абинского городского поселения.

            Администрации Абинского городского поселения говорит спасибо всем, кто в новогодние и рождественские праздники украсил Абинск и населенные пункты поселения и подарил сказочное настроение землякам! Особые слова благодарности – жителям ул. Чернышевского, где был украшен каждый дом.