В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи Абинский район представит пять инвестиционных проектов общей стоимостью более 2,4 млрд рублей и пять инвестиционно-привлекательных земельных участков.

Ивестиционное развитие является одним из основных направлений экономического развития Абинского района. В целях привлечения инвесторов на территорию района администрацией муниципального образования разработано и внесено 15 инвестпредложений в Единую систему инвестиционных предложений Краснодарского края. Информация, направленная на информирование инвесторов о преимуществах и возможностях Абинского района, размещена на официальном сайте МО Абинский район и на инвестиционном портале района.

Один из инвестиционных проектов, который представит наша делегация на форуме в Сочи 15-16 февраля – проект по производству клееных конструкций для строительства жилых домов. Он предполагает строительство несгораемых домов по панельно-каркасной технологии с использованием экологически чистых материалов. Возможный объем производства конструкций для строительства – до 2,384 млн кв. м в год. Потребителями клееных конструкций с использованием экологически чистых материалов могут стать как фирмы и физические лица Краснодарского края, так и представители других регионов и зарубежья.

Еще один проект стоимостью 609 млн рублей предполагает строительство завода по производству машин для переработки риса с циклом, включающим производство деталей и комплектующих, а также сборку в виде обрабатывающего оборудования. В год здесь можно будет производить до 2800 шелушителей риса TR200, более тысячи камнеотборников РЗ-БКТ-100, до тысячи сепараторов с циркуляцией воздуха HUS и другие машины. Основными потребителями продукции завода будут агропромышленные предприятия Кубани, занимающиеся выращиванием и обработкой риса.

Инвесторам будет также представлен проект строительства логистического центра общей площадью 40 000 кв. м; торгово-развлекательного центра «Сказка», включающего кинотеатр, кафе, сенсорную комнату, детскую игровую комнату, зону игровых автоматов, а также помещения торгового назначения; объект экотуризма, включающий круглогодичную базу отдыха выходного дня – центр загородного семейного отдыха.

По всем вопросам можно обращаться к инвестиционному уполномоченному в МО Абинский район Мельниковой Татьяне Геннадьевне по адресу: г. Абинск, ул. Интернациональная, 31, каб. № 29, тел.: +7(86150) 4-45-46.