Неталантливых детей не бывает, не устают убеждать нас психологи. Поэтому, когда на пороге редакции «Восхода» появился Александр Пономарев, депутат Варнавинского сельского поселения со словами: «В нашем культурно-досуговом центре занимаются танцами очень талантливые ребятишки – приезжайте, убедитесь сами», мы, не сомневаясь, отправились в путь.

Варнавинский КДЦ встретил детским смехом, шумом и суетой – только что закончился новогодний праздник. Участников танцевальных коллективов мы застали в концертных костюмах. У всех приподнятое настроение. В «Лучиках» занимаются самые маленькие детки –  от пяти лет, рассказала руководитель коллектива Валерия Хвостикова. В «Ассорти» два состава по 15 участников. Здесь занимаются дети от 12 лет и старше под руководством Натальи Носаль.

В репертуаре маленьких артистов как народные, так и современные танцы. Занимаются дети с удовольствием. Малыши даже с большим задором, чем старшие, выступают на мероприятиях. А вот особая гордость обоих коллективов – костюмы.

В бытность свою атаманом хуторского казачьего общества Александр Пономарев озадачился тем, что детвору надо обеспечить достойными костюмами для выступлений. Совместно с районным казачьим обществом были приобретены первые шесть костюмов для артистов старшего возраста. В прошлом году местный депутат выделил средства на пошив костюмов для среднего состава коллектива «Ассорти».  Стали искать спонсоров, чтобы сшить костюмы для малышей. Инициативу Александра Владимировича поддержали другие депутаты Совета поселения, предприниматели и фермеры. А еще Пономарев организует доставку юных артистов на мероприятия, помогает с транспортом. Недавно дети с огромным удовольствием выступили на рождественских встречах в Светлогорском. Ну, а местная администрация прилагает все усилия, чтобы очаг культуры, где занимаются сельские дети и проходят праздники для станичников, был оснащен хорошей материально-технической базой, встречал уютом и комфортом.