В газете «Восход» (№2, 11 января) был опубликован фотофакт. Нами получен официальный ответ из ОМВД России по Абинскому району.

В рамках осуществления федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения в части соблюдения требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения, правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации автомобильных дорог отделом ГИБДД ОМВД России по Абинскому району были проведены мероприятия по обоснованности введения ограничения в движении грузового транспорта по ул. Вокзальной г. Абинска.

Госавтоинспекторы вышли с инициативой в администрацию Абинского городского поселения и в прокуратуру Абинского района об отмене постановления «Об установке дорожных знаков 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено»* на пересечении улиц Вокзальная и Заводская, Заводская и Западная, в районе домов № 31 и 33 по ул. Вокзальной г. Абинска, так как нет оснований для введения ограничений в движении грузового транспорта. В настоящее время предприняты все необходимые меры для обеспечения безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети г. Абинска.

 

*Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой, более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин).