В спорткомплексе «Олимпийский» спортшколы «Юность» на открытое зимнее первенство района по лёгкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Л. Брагиной собрались 350 сильнейших юных спортсменов Краснодарского края.

Как сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации МО Абинский район, в соревновании участвовали 13 команд из Анапы, Новороссийска, Крымска, Славянска-на-Кубани, Темрюка, Тимашевска и других городов, также из Динского района. Участников соревнований приветствовал заместитель главы администрации МО Абинский район Сергей Мищук.

Соревнования начались с забегов на 300 м самых юных легкоатлетов. Медали и призы достались спортсменам из разных районов. Учащиеся СШ «Виктория» выступили достойно. Чемпионкой в беге на 300 м среди девушек 2005-2006 г.р. стала Ульяна Черных. Второе место в беге на 300 м (2007-2008 г.р.) заняла Мария Бубнова. На втором месте в беге на 600 м (2003-2004г.р) Вероника Арутюнова.

По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда СШ «Виктория» для участия в краевых соревнованиях в г. Славянске-на-Кубани.