В Краснодаре прошло заседание межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» в Южном федеральном округе.

Кубанских депутатов-единороссов на нем представили спикер ЗСК, руководитель фракции «Единой России» в краевом парламенте Юрий Бурлачко и его первый заместитель Николай Гриценко. Мероприятие провел руководитель межрегионального координационного совета партии в ЮФО Константин Бахарев. Его участниками также стали главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полпреда Президента в ЮФО Алексей Ермаков, вице-губернатор Кубани Алексей Копайгородский, заместители руководителя межрегионального координационного совета партии в ЮФО Виктор Дерябкин и Дмитрий Ламейкин, представители региональных отделений «Единой России» из Республик Адыгея, Калмыкия, Крым, а также Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Севастополя.

Единороссы в этот день заслушали отчет межрегионального координационного совета партии в ЮФО за 2018 год и приняли план работы на перспективу.

Перед началом заседания его участники осмотрели выставку партийных и общественно значимых проектов первичных отделений партии, которые успешно реализуются в Краснодарском крае.

Напомним, на Кубани работают 14 партпроектов, многие из которых координируют или возглавляют их региональные общественные советы депутаты ЗСК. Так, о важности проекта «Городская среда» для благоустройства территорий муниципалитетов в ходе этого мероприятия рассказали председатели комитета по вопросам ТЭК, транспорта и дорожного хозяйства Владимир Чепель и комитета по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий Сергей Жиленко. Проект «Российское село» представили его координатор, зампред аграрного комитета Сергей Орленко и руководитель общественного совета Александр Хараман, а проект «Крепкая семья» – член комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Татьяна Рой (координатор этого проекта) и секретарь комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Юлия Алешкевич (председатель регионального общественного совета).

Присутствующие подчеркнули важность партпроектов для развития и укрепления социальной, образовательной и культурной сфер Кубани и России в целом.

Подробности: http://www.kubzsk.ru/news/7518/

Фото пресс-службы ЗСК