Распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2017 г. № 2581-р выделено 3500 квот на выдачу разрешений на временное проживание.
При рассмотрении анкет претендентов на квоту для оформления разрешения на временное проживание, учитываются такие факторы, как социальные, демографические, этнокультурные особенности постоянно проживающего населения, наличие у заявителя родственников, проживающих в крае, их правовой статус на территории Краснодарского края, наличие у заявителя в собственности жилого помещения, официальное трудоустройство и иные.
Решением комиссии УВМ ГУ МВД России по Краснодарскому краю по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации ежеквартально, прием анкет претендентов на выделение квоты будет осуществляться каждый месяц.
Чтобы подать анкету претендента на выделение квоты для получения разрешения на временное проживание, вы можете обратиться 16 февраля, а также с 14 по 16 марта по адресу: г. Краснодар, ул. Дзержинского, д. 100/5, 4-й этаж с 8.00 до 14.00, сообщили в отделе МВД России по Абинскому району.