Флагманский проект, представленный на большой экономической площадке Краснодарским краем – строительство пятой очереди Абинского электрометаллургического завода, будет реализован именно на территории нашего муниципального образования. Важно, что модернизация и развитие крупного промышленного предприятия создаст дополнительно 400 рабочих мест.
В первый день работы форума глава Абинского района Петр Мироненко публично подписал 3 соглашения о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций. Это проекты по организации активного семейного отдыха, закладке орехового сада и созданию семейной животноводческой фермы. Добавим, что всего по итогам работы форума Абинским районом были заключены 7 соглашений в самых разных сферах: туризм, потребительский рынок, садоводство, транспортная отрасль.
Как отметил в своем комментарии журналистам краевых СМИ глава Абинского района Петр Мироненко, удалось не только подписать соглашения по реализации готовых проектов, но и достигнуть договоренностей по использованию других площадок с готовой коммунальной инфраструктурой. Население Абинского района должно получать выгоду от того, что живет в таком уникальном месте. У нас есть полезные ископаемые, плодородные земли и рисовые чеки, живописные горы и долины с историческими, культурными и природными достопримечательностями. Грамотное распределение приоритетов в экономике позволяет муниципалитету динамично развиваться, реализуя свой богатый потенциал, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования Абинский район.