Дома №34, 36 и 38 по улице Ленина в поселке Ахтырском были сданы в эксплуатацию в 1982 году. В прошлом году с учетом пожеланий жителей домов началось благоустройство придомовой территории – и сейчас двор не узнать! Это стало возможно благодаря участию Ахтырского городского поселения в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Этот двор – четвертый по счету объект, который реализован в рамках программы.
В прошлую субботу в этом дворе собрались жители, чтобы отметить событие. Их приветствовали заместитель главы Абинского района Александр Огородников и глава Ахтырского городского поселения Игорь Воинков. Заместитель председателя домкома Валерий Овечкин поблагодарил всех, кто причастен к капитальному обновлению двора: партию «Единая Россия», руководство края, района и поселения, предпринимателя А.Г. Баласяна и строителей. Он заверил, что жители будут следить за порядком, в скором времени клумбы украсят цветы, во дворе будут высажены кустарники и деревья.
– Если жители и других многоквартирных домов примут активное участие в этой программе, то наш поселок Ахтырский восстановит былую славу и будет процветать, — добавил он.