Квартальные ТОС №2 города Абинска решили возобновить добрую традицию и устроили для жителей своего микрорайона проводы зимы.
Блины с грибами, творогом… Горячий чай из самовара на углях! Задорные песни в исполнении вокальной группы «Яблонька» Абинского КДЦ. Ребятишки состязалась в перетягивании каната, кидали дротики, разгадывали загадки. В конкурсе «Кто дальше кинет валенок» не было равных 12-летнему Никите Комарику. Для детей организаторы приготовили сладкие призы.
Свои призы зарабатывали и взрослые. Например, Владимир Царенко стал лучшим «баранко-счетчиком» и выиграл 108 сушек.
– Мы с семьей каждый год ходим на городскую Масленицу. А теперь в своем районе праздник. Да какой! Спасибо организаторам! – говорит В. Царенко.
Народные гуляния состоялись благодаря председателю ТОС №2 Н. Алексеевой, квартальным Г. Протопоповой, Р. Судиной, Ф. Павловой и другим, а также спонсорам – депутату Совета МО Абинский район М. Граматикопуло, депутату Совета Абинского городского поселения Р. Мухамедзянову, предпринимателю И. Гурже.
Как отметила заместитель главы Абинского городского поселения Анна Сергеева, при активном участии тосовцев и поддержке администрации Абинского городского поселения и местных депутатов праздничные масленичные мероприятия прошли и в других микрорайонах города.