В спорткомплексе «Олимпийский» г. Абинска прошел зональный этап 15-го краевого фестиваля по гиревому спорту среди допризывной молодежи памяти Е.П. Душина. Девять муниципальных образований края направили в Абинск лучших спортсменов по гиревому спорту – 12 команд, 108 ребят.

Соревнования проводились по восьми весовым категориям. Среди общеобразовательных учреждений пальма первенства у сборной команды Темрюкского района, на втором месте уверенно закрепилась сборная из города-героя Новороссийска, на третьем – спортсмены из города-курорта Геленджика. Абинский район, набрав 92 очка, — на пятой позиции турнирной таблицы, вслед за представителями Северского района. Среди команд из учреждений начального и среднего профессионального образования в лидерах спортсмены из Славянского электротехнологического техникума, на втором месте – представители Новороссийского профессионального техникума, на третьем – учащиеся Горячеключевского технологического техникума.
В личном зачете отличился девятиклассник мингрельской школы Максим Матвеев. В весовой категории до 48 килограммов он занял третье место.