Участковые избирательные комиссии на участках работали как отлаженный часовой механизм, без ошибок и сбоев. Всех избирателей встречали с улыбкой.

Кроме того, жителям предлагали выразить свое мнение по проекту благоустройства общественной территории по ул. Ахтырской, 1 «а» («Комфортная городская среда»). В специальные урны люди опускали бюллетени со своим мнением.
На избирательных участках поселка работал пост здоровья, желающие могли измерить свой рост, вес и АД.
Один из избирательных участков – №01-20 – располагается в здании Ахтырского культурно-досугового центра. Отрадно, что это воскресенье вместило в себе не только важное политическое событие в стране, но и дало возможность людям культурно отдохнуть всей семьей.
На площади перед КДЦ развернула работу ярмарка, на сцене выступают солисты и творческие коллективы учреждения культуры. Здесь же с ребятней играют в подвижные игры (пока родители голосуют). А в парке развернулись «станции», где юные жители поселка состязались в меткости, быстроте и ловкости. Работали «Праздничная шкатулка Аква грим», прокат велосипедов и роликов и еще много другого. Всюду летали мыльные пузыри, а еще ребятишек развлекали ростовые куклы из различных мультфильмов. Кругом улыбки и смех. Семейный выходной удался.