Сквер по ул. Интернациональной в г. Абинске победил в голосовании.

18 марта 2018 года, в день выборов Президента России, жители г. Абинска приняли участие в голосовании по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году в рамках муниципальной программы Абинского городского поселения Абинского района «Формирование современной городской среды» на 2018 — 2022 годы. Напомним, что к благоустройству предлагались две парковые зоны – сквер по ул. Интернациональной и сквер по ул. Спортивной.
В выборах общественных территорий приняли участие 10 920 абинчан. Большая часть голосов – 8190 (75%) – была отдана за благоустройство сквера по ул. Интернациональной. За сквер по ул. Спортивной проголосовали 2730 человек (25%), сообщила пресс-служба администрации Абинского городского поселения.
В Абинском городском поселении – это первый опыт, когда жители сами выбирают территорию для благоустройства. Приятно было видеть, что абинчане голосовали целыми семьями; что свою гражданскую позицию выразили и школьники, только получившие паспорта.
Администрация Абинского городского поселения выражает слова благодарности всем жителям города за неравнодушие и активность!