Вице-губернатор Анна Минькова посетила учреждения медицины и образования Абинского района и оценила уровень зарплат работников соцсферы.
«Задача моей поездки – посмотреть, как выполняется указ президента о повышении зарплаты медработникам, педагогам, социальным работникам. Посмотреть не на бумаге, а в реальной жизни», – сказала вице-губернатор в ходе визита.
По словам Миньковой, терапевт в сельском поселении получает теперь 35 тысяч.
В участковую больницу станицы Мингрельской вице-губернатор приехала в связи с поступившими жалобами. Здание учреждения было построено в 1985 году и ни разу капитально не ремонтировалось. В 2016 году было обновлено только детское отделение. Анна Минькова оценила его состояние и отметила, что необходимо ремонтировать всю больницу. Также она акцентировала внимание на том, что регистратура до сих пор работает с бумагами, у пациентов нет возможности пройти УЗИ. Вице-губернатору пояснили, что аппарат УЗИ имеется, а персонал проходит обучение, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Также Анна Минькова побывала в детском саду №29 станицы Холмской. Здание дошкольного образовательного учреждения было построено в 2015 году в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие образования». Сейчас здесь воспитываются 140 детей, и проблемы с очередностью в станице нет.