Международный день театра Ахтырский КДЦ встретил театрализованным представлением «Приключение Розового слона».

27 марта – Международный день театра. По традиции в этот день коллектив народного театра «Вдохновение» встречал своих зрителей новой программой. Специально для маленьких ахтырчан было подготовлено театрализованное представление «Приключение Розового слона». На премьеру собралось около двухсот маленьких зрителей.
Дошколята, а также младшие школьники с огромным удовольствием и интересом следили за происходящим на сцене. Герои представления – Розовый слон, мышка Глория, собака Лайя, волшебник ибн Огогох и директор цирка мистер Дондон. С помощью волшебной палочки Огогох творил чудеса, менял декорации, превращал мышь в слона, пел песни и рассказывал интересные истории. Грустный Розовый слон узнал, что такое дружба, и жизнь его наполнилась интересными событиями. Мышка Глория, забыв друзей, поддалась на уговоры директора цирка и чуть не угодила кошке в лапы, но друзья вовремя пришли на помощь и не бросили её в беде.
Яркие костюмы, музыка и песни, необычные декорации, которые легко меняли весёлые клоуны, сделали сказку ещё интереснее. Маленькие зрители были по-настоящему счастливы и не уставая аплодировали героям.
Такие сказки нравятся детям, они не только развлекают, но и воспитывают у них добрые качества, умение дружить и бережно относиться друг к другу, учат взаимовыручке, доброте, сочувствию, умению сопереживать, ценить дружбу и друзей. Настоящий друг никогда не посоветует ничего плохого и будет стараться сделать всё, чтобы тебе было лучше. Обо всём этом не только рассказали, но и показали актёры народного театра «Вдохновение», режиссёр Е.Зеленская.
После спектакля ребята делали селфи с полюбившимися героями.