15 апреля в Абинске пройдет благотворительный забег, посвященный Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Акция направлена на оказание помощи детям, страдающим аутизмом. Ее организатором выступил благотворительный фонд по решению социальных проблем «Милосердие».
Неравнодушные к этой проблеме люди могут помочь больным детям, приняв участие в благотворительном забеге. Собранные средства пойдут на реабилитацию, обучение и помощь детям с аутизмом.
Как рассказала исполнительный директор фонда Татьяна Хабирова, участвовать в забеге может любой желающий. Сбор участников – на бульваре Центральном возле детской музыкальной школы г. Абинска. Старт в 11:00 от памятника апостолу Андрею Первозванному, здесь же будет и финиш.
Протяженность дистанции два километра. Для соблюдения маршрута на указанных точках (КДЦ – городской парк – ул. Красноармейская – школа №1 – ТЦ «Радуга» — памятник Андрею Первозванному) будут находиться волонтеры. Перед стартом участники должны будут внести вступительный взнос (его размер зависит от желания и возможности). Итоги забега будут подведены в 11:45. Победителей отметят медалями, призеров – грамотами и кубками. Также предусмотрены призы для самого юного и самого взрослого участников.
Кроме того, участников забега и зрителей ждут выступления абинской группы «МиРРа» и студии танцев «Топ Дэнс».