На стадионе «Виктория» г. Абинска прошел муниципальный этап краевой спартакиады допризывной молодежи. В соревнованиях приняли участие старшеклассники из 13 образовательных учреждений нашего района.

С напутственными словами к участникам спартакиады обратились руководитель районного отделения общероссийской организации «Офицеры России» Юрий Сердюк, председатель районной организации ветеранов боевых действий Юрий Гнутов, заместитель председателя районной организации ветеранов боевых действий Николай Батюшкин, заместитель председателя районного совета ветеранов Усман Исмагулов, главный государственный инспектор Абинского района по пожарному надзору Михаил Федоренко, председатель местного отделения ДОСААФ Сергей Прошка.
Юноши демонстрировали меткость в стрельбе, подтягивались на перекладине, метали гранаты, прыгали в длину с места, за считанные секунды разбирали и собирали автомат, «выясняли отношения» на беговой дороже. В строевом смотре жюри (в его составе – представители местного отделения ДОСААФ, воины-интернационалисты и другие) оценивало строевой шаг каждого участника марша, качество исполнения песни. По итогам соревнований в смотре строя и песни не было равных юношам школы №17 (ст. Холмская), на втором месте – ребята из школы №4 (г. Абинск), на третьем – ребята из абинской школы №38.
В комплексной эстафете уверенную победу одержали старшеклассники из ахтырской школы №30, второе место у абинских ребят из школы №4, третье заняли холмские казачата школы №17. В личном зачете в беге на 100 метров самым быстрым оказался представитель школы №4 Алексей Будак. Из этой же школы победитель в сборке-разборке автомата – Артемий Павлов. Лучшим стрелком стал холмчанин из школы №15 Денис Цапенко. Дальше всех метнул гранату Иван Спица (школа №42 п. Ахтырского), лучшим прыгуном с места признан учащийся из школы №38 Гарник Хажаньянц, в подтягивании не было равных Данилу Шелесту из школы №30.
По итогам всех соревнований в общекомандном зачете лидируют казачата школы №17 (ст. Холмская), на втором месте – школа №30 (п. Ахтырский), на третьем – школа №6 (ст. Мингрельская).
Холмские казачата будут представлять района на зональном этапе, который пройдет в Крымске 19 апреля.