С 16 — 19 апреля в Сочи пройдет обучающая сессия для координаторов и активистов Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России».

В программе мероприятий запланирована встреча участников с сопредседателем ООД «Бессмертный полк России», народным артистом СССР Василием Лановым и моноспектакль артиста в Органном зале Сочинской Филармонии. В мероприятии примут участие член Центрального штаба Общероссийского движения «Бессмертный Полк России», депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Борис Левитский, активисты общественных волонтерских, ветеранских организаций, военно-патриотических и поисковых объединений, студенчества, представители органов власти и молодежной политики из более 20 регионов РФ.
На сегодняшний день в проект уже вовлечены более 30 патриотических общественных организаций, в ходе реализации программы в Сочи пройдут обучение и получат необходимую информацию для организации патриотических мероприятий более 150 человек, всего в мероприятиях проекта примут участие более 5000 человек.
Напомним, проект «Поколения Бессмертного полка» является межрегиональным ресурсным центром для реализации патриотических проектов регионов-участников и направлен на сохранение в российских семьях исторической памяти. Программа реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.