Свыше 10,4 млн победителей лотерей в прошлом году приобрели выигрышные билеты в отделениях Почты России.
Среди обладателей счастливых билетов, выигрыш по которым составил более миллиона рублей, — двое жителей Краснодарского края.

Всего по лотерейным билетам, купленным в отделениях Почты России в 2017 году, выплачено более 13 миллионов выигрышей на общую сумму более 1,5 млрд рублей.
По данным статистики государственных лотерей в целом количество проданных лотерейных билетов в почтовых отделениях в 2017 году увеличилось по сравнению с 2016 годом на 53% (с 39,6 млн шт. до 60,4 млн шт.). Больше всего обладателей счастливых билетов, купленных в отделениях Почты России, оказалось в Московской области – почти 554 тысячи человек. Более 500 тысяч победителей проживает в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, свыше 400 тысяч – в городе Москва.
Наиболее удачливыми оказались владельцы 9 билетов, приобретенных в отделениях Почты России, каждый из них выиграл свыше 3 млн руб. Выигрыши в 506 млн и 13,8 млн рублей получили жители Воронежской области. А 9,3 миллиона рублей достались победителю из Республики Карелия.
Обладателями крупных выигрышей от 1 миллиона рублей в прошлом году стали 75 клиентов Почты России. Больше всего таких призов было получено в Самарской области – 6 победителей. По трое человек получили свыше миллиона рублей в Воронежской, Ивановской, Иркутской областях, Удмуртской Республике и г. Москве, по два человека – в Краснодарском крае, Алтайском крае, Республике Марий Эл, Санкт-Петербурге и ЛО, Ставропольском крае, Чувашской Республике, Ямало-Ненецком АО, Архангельской, Кировской, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской, Саратовской, Свердловской, Тверской, Челябинской областях, сообщила пресс-служба ФГУП «Почта России».
Напомним, с июля 2014 года все лотереи, проводимые на территории Российской Федерации, являются государственными. Целевые отчисления от продажи лотерейных билетов направляются на развитие российского спорта.