Соответствующий документ подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте кабинета министров.

Межбюджетные трансферты в размере 2-х миллиардов рублей поступят в 75 регионов.
Так, согласно распоряжению на эти средства больницы и поликлиники, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, должны будут перейти на электронный документооборот.
Это позволит обеспечить ведение в медицинских организациях расписаний приема врачей в электронном виде, осуществлять дистанционную запись граждан к врачу с использованием единого портала госуслуг, внедрить электронный медицинский документооборот, а также наладить автоматизированное взаимодействие с единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения.
Средства для перехода на электронный документооборот выделяются Правительством РФ впервые. Однако в Краснодарском крае работа по развитию медицинской информационной системы в регионе осуществляется с 2011 года: тогда было закуплено серверное и коммуникационное оборудование, осуществлялось внедрение Единой государственной информационной системы. Кроме того, с 2016 года в крае реализуется проект по созданию регионального сервиса по обмену результатами лабораторных исследований и проект по созданию единой платформы для выписки льготных лекарственных препаратов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.