Представители поисковых и военно-патриотических организаций, ВОПД «Юнармии», автоклубов отправятся в путь 22 апреля из парка им.30-летия Победы в Абинске. Всего 50 человек.

Автопробег будет посвящен 75-й годовщине начала воздушного сражения на Кубани в годы Великой Отечественной войны.
К колонне могут присоединиться все желающие. Планируется установить пять памятных знаков на местах гибели советских самолетов, которые обнаружили поисковики в Абинском и Крымском районах, сообщает ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск».
Напомним, воздушное сражение в небе над Кубанью, одно из крупнейших сражений в Великой Отечественной войне, началось 17 апреля 1943 года, и продлилось три месяца.
Автопробег проводится совместно с Краснодарской краевой поисковой общественной организацией «Кубанский плацдарм», региональным отделением ООД «Поисковое движение России», региональным отделением ДОСААФ России Краснодарского края, краевым отделением Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил «МЕГАПИР», региональным штабом ВОПД «Юнармия», автоклубами города Краснодара и Абинского района.
Как сообщила ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск», старт состоится с 9:00 до 9:30. Установка памятных знаков пройдет по двум маршрутам — с 9:30 до 15:00.