Вопросы организации детского отдыха и оздоровления обсудили на очередном заседании межведомственной комиссии Абинского района по отдыху, оздоровлению и занятости детей.

На заседании были рассмотрены вопросы о повышении уровня антитеррористической защищенности в образовательных организациях, в которых будет организовываться отдых и оздоровление детей.
С требованиями санитарного законодательства в учреждениях, осуществляющих отдых и оздоровление детей, и правилами получения санитарно-эпидемиологических заключений на данные учреждения собравшихся ознакомила начальник территориального отдела управления федеральной службы Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Северском, Абинском, Крымском районах Екатерина Вечерняя.
В рамках летней оздоровительной кампании работа учреждений и ведомств Абинского района будет осуществляться по направлениям: создание условий для оздоровления, отдыха и трудовой занятости детей и подростков; отдых и оздоровление, трудовая занятость, организация активного досуга и отдыха, рассказали в управлении семьи и детства администрации МО Абинский район.