Организуемый Краснодарской выставочной компанией «СИТИЭКСПО» при поддержке администрации Краснодарского края фестиваль воздушных шаров проходит с 11 по 13 мая на поляне Вековых дубов, в окрестностях ст. Шапсугской.

В фестивале воздухоплавания выступят заслуженные пилоты тепловых аэростатов России. Кроме зрелищного шоу воздушных шаров и сверхлегкой авиации для гостей и жителей региона будут организованы поездки на джипах и конные прогулки по живописным маршрутам Абинского района, мастер-классы по авиамоделированию и робототехнике, лазертак, арчери таг, пейнтбол и многие другие мероприятия. Для самых юных участников праздника подготовлены интерактивные программы от аниматоров и площадки детского городка.
В рамках развлекательной программы сегодня гости увидят выступления творческих коллективов региона, вечерний фейерверк и шоу «танцующих» шаров. Во второй день праздника, который пройдет под девизом «Улетная суббота», – битву ди-джеев с участием легендарного футболиста Руслана Нигматуллина, лазерное шоу и ночное свечение тепловых аэростатов. А под занавес праздника, 13 мая, – музыкальный фестиваль «Загородный БИТ», на площадке которого выступят кавер-группы, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.