О перспективах сотрудничества в сфере туризма шла речь на встрече губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с главой Республики Крым Сергеем на IV Ялтинском международном экономическом форуме.

Глава края отметил, что сегодня у Кубани и Крыма много общих задач, первостепенными из которых являются обеспечение безопасности туристов, создание единых комплексных турпродуктов.
Вениамин Кондратьев отметил, что совместно любые задачи будут решаться быстрее и качественнее: «Наша сила в единстве Кубани и Крыма. Сегодня мы – и соседи, и партнеры, и друзья. И должны создавать на наших территориях максимально комфортные условия как для жителей, так и для многочисленных туристов».
Напомним, что в марте этого года министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и туристические ведомства регионов полуострова Крым заключили ряд стратегических соглашений по реализации совместных программ развития Черноморского кластера и продвижения санаторно-курортного и туристского потенциала обеих территорий. В рамках этих договоренностей стороны совместно с профильными ведомствами Ростовской области и Краснодарским отделением Русского географического общества прорабатывают проект создания комплексного турпродукта «Золотое кольцо Боспорского царства». Это будут как водные маршруты, предоставляемые в ходе круиза лайнера «Князь Владимир», так и автомобильные, автобусные экскурсии по территориям Краснодарского края, Ростовской области и Республики Крым, связанным с историей Боспорского царства.