Команда рафтингистов Абинского района приняла участие в фестивале «Интер-ралли-Белая-2018», в рамках которого состоялся Кубок России по рафтингу.

 

Соревнования проходили на реке Белая в районе с. Хамышки ((Республика Адыгея). В составе нашей команды: Виктор Безматерных (г. Абинск), Александр и Владимир Горбачевы, Александр Легкоступ (ст. Эриванская), Владимир Лютый (г. Абинск) и Федор Усенко (с. Варнавинское). Спортсмены соревновались в четырех дисциплинах: квалификация, слалом, спринт и гонка на 20 км.

Абинчане вошли в десятку сильнейших команд России, в соревнованиях в общекомандном зачете стали седьмыми. Каждый член команды выполнил норматив кандидата мастера спорта.

Ребята довольны своим результатом и сейчас готовятся к соревнованиям, которые пройдут в октябре этого года в рамках фестиваля «Горная вода» на реке Лаба в станице Каладжинской.  А в следующем году спортсмены из Абинского района планируют попасть на чемпионат Европы в Индию.    

Спортсмены благодарят главу Абинского района Петра Мироненко, директора молодежного центра Екатерину Донскую, директора ООО «Пищевик» Вячеслава Насибян, депутата Совета Абинского городского поселения Юлию Лямину за оказанную помощь при подготовке к соревнованиям и финансовую поддержку команды.