Команда воспитанников ГКУ СО КК «Абинский СРЦН» приняла участие в спортивном турнире по мини-футболу среди команд из детских социальных учреждений Южного Федерального округа и победила.

 

Бронзу взяли спортсмены команды «Вперед к победе!» из ГКУ СО КК «Усть-Лабинский СРЦН», на втором месте – футболисты «Славянцы» из ГКУ СО КК «Славянский СРЦН». Уверенную победу одержала команда «Русичи» из ГКУ СО КК «Абинский СРЦН», она награждена главным кубком отборочного тура.

По итогам игрового дня лучшим бомбардиром турнира признан воспитанник Абинского социально-реабилитационного центра Константин Шеламов, забивший 12 голов. Юношу наградили памятным кубком. Соревнования прошли 19 мая. 

Помимо спортивных баталий на футбольном поле ребята имели возможность проявить себя на других площадках, творческих мастер-классах, викторинах.

Впереди у юных футболистов тренировки и новый этап игр за первенство среди футбольных команд страны, который пройдет в Москве в сентябре этого года.     

Директор ГКУ СО КК «Абинский СРЦН» Елена Михайловна Пунгина рассказала: «Сегодняшняя победа в турнире по мини-футболу – уже вторая по счету в копилке спортивных побед. Наши ребята подтвердили звание лучших, полученное в 2017 году. Это большая заслуга не только юных футболистов, но и всего педагогического коллектива нашего учреждения!».

Спортивное мероприятие проводилось в рамках благотворительной программы «Содействие развитию спорта и пропаганда здорового образа жизни», реализуемой НКО «Благотворительный фонд «Поколение АШАН».