Команда Абинска в составе семи человек достойно выступила на Международных соревнованиях по образовательной робототехнке и нейротехнологиям для дошкольников и школьников «ДЕТалька-2018», которые проходили в начале мая в Санкт-Петербурге. 

 

Состязания проводились по четырем категориям: основная (запрограммированный робот выполняет поставленную задачу), спортивная (роботы играют в футбол, волейбол, сумо, бокс), творческая (проекты «Школа будущего»), новые технологии (нейролабиринт, компьютерное зрение, компетенции).

В спортивной категории «Сумо роботов» Тимофей Чередов и Данил Мальцев в команде заняли первое место. Ребята награждены грамотами и дипломами. Четвертые места у Владислава Снегирева и Ярослава Шульги. Они выступили в категориях «Новые технологии. Нейролабиринт» и «Спортивная. Бокс андроидных роботов». Достойно выступил в основной категории Никита Кочетков. Жанн Цаканян и Кирилл Шкляров представили творческий проект «Робот-музыкант». Они отмечены похвальными листами.

Призеры соревнований получили 7 баллов к ЕГЭ при поступлении в институт математики, информатики и естественных наук Московского государственного педагогического университета.