На торжественное открытие турнира на площади у детской музыкальной школы собрались представители районной и городской администраций, гости из края, спортивная общественность района и, конечно, юные спортсмены.

 

1 июня стартовые соревнования прошли во всех 44 муниципалитетах края. От спортивной общественности Кубани с этим событием наших ребят поздравил директор краевой спортивной школы по футболу Валерий Поддубнов. Турнир на Кубок губернатора по стритболу проводится ежегодно с 2006 года и с каждым годом растет число его участников, отметил Валерий Петрович. Так, в минувшем году соревнования по уличному баскетболу собрали более 250 тысяч детей и подростков от 11до 16 лет.

Борьба за кубок проходит в трех возрастных группах, по итогам прошлого сезона юношеская команда стритболистов Абинского района заняла второе место в старшей возрастной группе, завоевав почетный кубок.

После торжественного открытия турнира на площади у культурно-досугового центра прошли первые отборочные соревнования по уличному баскетболу между командами Абинского городского поселения. Старт турниру был дан и в других поселениях района.

Напомним, что турнир, организованный региональным министерством спорта, проходит в четыре этапа. На первом соревнования проходят внутри городских и сельских поселений. Второй этап – районный, соревнуются лучшие команды поселений. На третьем этапе в семи зональных турнирах встречаются сильнейшие команды городов и районов. Победители и призеры зональных турниров выходят в финал.

Фото автора.