По традиции культработники города Абинска подготовили интересную, насыщенную праздничную программу, посвященную Международному дню защиты детей.

 

Мобильный читальный зал, шахматы, уроки скорочтения и развития интеллекта… Здесь же, на бульваре, расположились юные художники Абинской детской художественной школы, в ярких красках они изображали свое лето. На «музыкальной полянке» играл духовой оркестр детской музыкальной школы г. Абинска. А на площади – выставки декоративно-прикладного творчества. Открытую тренировку проводил спортивный клуб «RED».

Тем временем на импровизированной сцене ведущие зазывали ребятню на веселые соревнования, посвященные чемпионату мира по футболу. В одночасье попав в сказочное приключение, девчонки и мальчишки помогали ведущим искать похищенные спортивные медали. Для этого нужно было пройти эстафету вместе с героями мультика «Щенячий патруль», поиграть в баскетбол с Миньоном, сделать зарядку со сказочной Машей, отгадать загадки.

С началом лета и каникул абинскую ребятню поздравил глава Абинского городского поселения Вячеслав Иванов. Он пожелал мальчишкам и девчонкам набраться сил за эти летние месяцы, хорошо отдохнуть, весело провести время с друзьями, ну и, конечно же, не забывать про чтение и занятия спортом.

С первого июня свою работу начали дворовые площадки. На протяжении всего лета на них будут проводиться различные культурно-спортивные мероприятия, сказал глава.

Праздник продолжился концертной программой и квест-игрой «Эстафета радости», посвященной открытию дворовых площадок.

Эстафету юных абинчан подхватили во всех поселениях района. В каждом из них прошли мероприятия к Дню защиты детей. Самых маленьких жителей района развлекали сказочные и мультяшные персонажи, для них проводились конкурсы и спортивные игры с призами и сладкими подарками от спонсоров. Со всех детских площадок, со всех уголков района от взрослых звучали пожелания детям крепкого здоровья, исполнения всех желаний, отличного настроения, приятных сюрпризов и ярких солнечных дней.