Среди первых обладателей товарного знака качества «Сделано на Кубани» есть два предприятия из Абинского района.

 

Знак качества «Сделано на Кубани» был разработан и презентован в прошлом году. В январе этого года стартовал конкурс, по результатам которого в число лауреатов вошли 46 предприятий. Они представили на конкурс 133 товара по трем номинациям: продовольственные, непродовольственные товары и товары производственно-технического назначения, сообщили в департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

В числе победителей – ООО «Абинский ЭлектроМеталлургический завод» (четыре вида товаров) и ООО «Маслозавод «Абинский». Знака качества удостоены масло крестьянское сладко-сливочное несоленое с массовой долей жира 72,5%, творог жирностью 5%, сметана жирностью 20%, молоко питьевое пастеризованное и кефир (2,5%),

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, создание бренда «Сделано на Кубани» станет первым шагом по защите интересов региона как производителя качественных и экологически чистых продуктов. Продукция предприятий, получивших этот знак отличия, отвечает самым высоким требованиям качества и безопасности.