Вопросы подготовки к очередному осенне-зимнему сезону были рассмотрены на аппаратном совещании при главе Абинского района. Как было отмечено специалистами управления строительства, ЖКХ, транспорта и связи, в районе на подготовку систем теплоснабжения предусмотрено 11 млн 289 тысяч руб.

 

Вызывает опасение подготовка трех котельных в Ахтырском городском поселении. Это обусловлено тем, что МУП «Универсал», на чьем балансе находятся котельные, задолжало газовикам более 7 млн рублей. И по этой же причине в настоящее время не осуществляется подача горячей воды потребителям.

Несмотря на сложную ситуацию, все необходимые технические работы в котельных ведутся. Работы идут в плановом режиме во всех подведомственных котельных. В числе мероприятий – установка радиатора отопления, замена электрических щитов, ремонт электропроводки, чистка дизельных горелок и другие виды работ.

На совещании в присутствии всех заинтересованных служб еще раз было указано, что вся необходимая документация для получения паспортов готовности должна быть подготовлена до 15 сентября. К этой же дате должны быть завершены все предзимние мероприятия, включая и заготовку топлива на новый отопительный сезон.