В День рождения Абинского района, 19 июня, журналисты газеты «Восход» совершили небольшой объезд по Абинску.

 

Рабочие МБУ «Благоустройство» провели опиловку деревьев и кустарников на улицах Коллективная и Солнечная. А на другом конце города, на улицах Зоологическая и Миловатского, в этот день «катали вату» (так между собой называют машинисты спецтехники срез травы и мелких кустарников на месте будущей автодороги). Миловатского – крайняя улица в северо-восточной части Абинска, дальше – непроходимый лес. Но здесь уже появились новостройки. Когда-нибудь в этой части города будет так же красиво, как и в центре.

Вопросам благоустройства в администрации Абинского городского поселения уделяют пристальное внимание. В преддверии Дня России сотрудники администрации Абинского городского поселения вместе с главой Вячеславом Ивановым покрасили остановки по улицам Пионерская, Нефтепромысловая, Дачная, а также скамейки и урны по проспекту Комсомольскому, улице Пролетарской, на бульваре Центральном и в сквере по улице Интернациональной.

Стоит отметить слаженную работу трудового коллектива МБУ «Благоустройство». Его работники покрасили стелу «Абинский район» на въезде в город со стороны Крымска и памятный знак Апостолу Андрею Первозванному, обкосили обочины дороги на федеральной трассе, установили бордюрные камни на треугольной клумбе на въезде в Абинск со стороны Краснодара, вычистили от сорной растительности тротуарную плитку возле памятника Ленину и памятного знака «Их имена будут вечно жить в наших сердцах», расположенные по улице Мира, привели в порядок клумбы по улице Пролетарской.

Кроме того, работницы предприятия ежедневно трудятся на клумбах, ухаживают за цветами, делая наш город красивым, и сетуют, когда люди выкапывают растения. Так, недавно на одной из клумб по улице Советов пропали кусты голубых роз.

Фото автора